Поиск

Челябинские музыканты дадут концерт в память о защитниках блокадного Ленинграда

27.01.2015 10:44
Автор: Служба информации
Музыканты Челябинской филармонии подготовили концертную программу «Огонек», которую сегодня, 27 января, в 71-ю годовщину снятия блокады Ленинаграда представят зрителям. Об этом сообщает корреспондент ИА «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу областной филармонии.
Челябинские музыканты дадут концерт в память о защитниках блокадного Ленинграда*
Как уточнили в пресс-службе филармонии, в концерте прозвучат мелодии, помогавшие выжить и победить: вокальная и инструментальная музыка Иcаака Дунаевского, Марка Фрадкина, Александра Цфасмана. В программе объединились солистки филармонии Наталья Воронкина (сопрано), Ирина Головина (фортепиано) и Ольга Парфентьева (аккордеон). Артистки выступят соло, а также в составе дуэтов и трио.

«Героические даты истории редко отмечаются концертами камерного жанра, – говорит художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров. – Обычно к памятным событиям приурочены масштабные, парадные программы: концерты духовых оркестров, большие хореографические постановки. Но путь к сердцам не всегда лежит через масштабное действо. В камерной программе совершенно иначе раскрываются и музыка, и стихи, и видеоряд, специально созданный для этой программы – кадры кинохроники о блокадном Ленинграде».

Концерт состоится на сцене концертного зала им. С.С. Прокофьева сегодня, 27 января, в 18.30.