Поиск

Челябинские компании подозревают в сговоре и «дележе» городских школ

08.04.2016 12:14
Автор: Служба информации
Челябинское УФАС подозревает три компании, обслуживающие школы Челябинска, в нарушении закона о защите конкуренции. Фирмы просто поделили между собой 22 городские школы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 апреля сообщили в пресс-службе антимонольного ведомства.
Челябинские компании подозревают в сговоре и «дележе» городских школ *
не наше
По данным УФАС, ООО «Мастер-Сервис», ООО «Мастер-Комфорт» и ООО «Гарант», предоставляющие услуги по обслуживанию, эксплуатации и ремонту инженерных и электрических сетей, сговорились между собой и поделили 22 школы Челябинска. Первая фирма получила в клиенты все образовательные учреждения Центрального, Советского и Ленинского районов , вторая –  Центрального, Советского и Ленинского районов, а третья «закрепилась» в Калининском и Курчатовском районах. Все три компании установили одинаковую цену на свои услуги: стоимость обслуживания инженерных сетей составила 5,59 рублей за 1 кв.м., электрических сетей – 2,23 рубля за 1 кв.м.

При этом Челябинским УФАС России установлено, что общеобразовательные учреждения заключили договоры без проведения конкурентных процедур.

Все три компании были заподозрены в создании картели. Возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства