Поиск

Челябинские коммунисты отпразднуют день рождения Ленина

22.04.2015 14:40
Автор: Служба информации
Сегодня, 22 апреля, челябинские коммунисты возложат цветы к памятнику Владимира Ленина на площади Революции в областном центре. Таким образом они отметят 145-летие вождя мирового пролетариата. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.
Челябинские коммунисты отпразднуют день рождения Ленина*
Возложение цветов к памятнику стало традицией у челябинских коммунистов. Акция пройдет сегодня в 17:00. Она совпадает с днем старта другой Всероссийской акции под названием «Георгиевская ленточка». В ней также примут участие представители партии КПРФ.

«Каждый житель Челябинской области и других городов Российской Федерации сможет получить для себя и своих близких «Георгиевскую ленточку». Начиная с завтрашнего дня, коммунисты совместно с активистами волонтерского корпуса 70-летия Победы выйдут на улицы городов, чтобы еще раз напомнить жителям о подвиге Героев», — рассказали в пресс-службе ЗСО региона.

По словам первого секретаря челябинского отделения КПРФ Игоря Егорова, торжественные возложения цветов в честь юбилея Ленина пройдут также в Магнитогорске, Златоусте, Миассе и других городах Южного Урала. Также в эти выходные юбилейную дату коммунисты отметят субботниками.

«Роль и значение личности Ленина в истории нашей страны трудно переоценить. Он построил первое в мире социалистическое государство с принципиально новыми взаимоотношениями в обществе, ориентированными на человека труда и справедливое распределение материальных благ. Он поднял из разрухи гигантскую страну и за пять лет не только возродил ее экономику, но и поставил ее на новый качественный и современный уровень. Созданная им рабоче-крестьянская армия, в тяжелейших условиях отразила интервенцию пятнадцати иностранных государств. Следуя заветам Ленина, наши деды и прадеды одержали Великую Победу в войне против фашистской Германии, преодолели голод и послевоенную разруху, создали русскую научную школу, выковали ядерный щит Родины и проложили дорогу в космос», — поздравил южноуральцев с памятной датой председатель фракции КПРФ. — Жизнь Владимира Ильича Ленина яркий пример жизни, подчиненной служению своей Родине и своему народу. Таким он был и таким навсегда останется в наших сердцах».