Поиск

Челябинские каратисты сразятся на первых Европейских играх в Баку

09.06.2015 15:22
Автор: Служба информации
Состязания по каратэ пройдут 13 и 14 июня в спортивно-концертном комплексе «Бакинский кристальный зал». Спортивную честь России будут защищать воспитанники челябинской СДЮСШОР «Конас» Евгений Плахутин (60 кг) и Иванна Зайцева (свыше 68 кг). Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в филиале Российского Союза боевых искусств Челябинской области.
Челябинские каратисты сразятся на первых Европейских играх в Баку*
не наше
Из наших соотечественников только ученикам тренера национальной сборной Андрея Савченко удалось пройти отбор на эти исторические состязания. Главным условием было войти в шестёрку сильнейших в весовой категории на чемпионате континента в Стамбуле. Евгений стал бронзовым призером, а Иванна оказалась пятой.

Заключительный этап подготовки к «Баку-2015» спортсмены и их наставник проводят в столице Азербайджана, куда они приехали 27 мая, сразу же после экипировки в Москве. «Для каждого спортсмена – это маленькая мечта быть одетым в «Боско»! Форма красивая, качество хорошее, - поделилась впечатлениями Иванна Зайцева. - Люди, которые нам помогали, относились со всей серьезностью».

Как сообщили наши земляки, они готовятся к Играм совместно со сборной Азербайджана по каратэ, которой помогает старый знакомый челябинцев Антонио Олива Себа. Знаменитый сенсей и мастер каратэ не раз проводил в нашем городе семинары и мастер-классы.

«Проводим по две тренировки в день, - сообщил бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы Евгений Плахутин, - но скоро перейдём на одноразовые, так как вот-вот грядут соревнования. Ивнна спарингуется с девушками, я - со всеми первыми номера сборной Азербайджана, девятикратным чемпионом Европы, четырёхкратным чемпионом мира Рафаэлем Агаевым, двукратным чемпионом континента Ниази Алиевым, призёром чемпионатов мира и Европы Шахином Атамовым».

Первые Европейские игры в Баку пройдут с 12 по 28 июня. В них выступят 17 представителей Челябинской области, которые будут состязаться в 8 видах спорта.

baku-karate-16.jpg