Челябинские футболисты выиграли два матча в турне на выезде

11.05.2021 18:12
Автор: Антонина Артемьева
«Челябинск» на Олимпийском первенстве России по футболу в ПФЛ обыграл команду из Новосибирска и барнаульское «Динамо».
Челябинские футболисты выиграли два матча в турне на выезде*
Таким образом, челябинская команда заработала на турнире шесть очков из шести возможных. «Новосибирск» футболисты обыграли со счетом 2:1, а барнаульскую команду всухую — со счетом 3:0.

Игра с «Новосибирском» выдалась насыщенной и яркой, однако основные события у ворот произошли уже во втором тайме. Челябинцы заработали полученный штрафной в центре поля и смогли его успешно использовать. Мяч отправил Марат Шайморданов, а Никита Печенкин перекинул его мимо и направил в ворота под дальнюю штангу — 1:0.

Через четыре минуты вышедший на замену Игорю Белякову Егор Дорохов забил гол в ворота соперника с близкого расстояния.

На 79-й минуте матча хозяева матча отыграли один мяч. Практически в упор «расстрелял» ворота «Челябинска» Илья Сафронов, однако победу команде из Челябинска отстоять удалось. По итогам двух игр было набрано максимальное количество очков, а также забито пять голов и пропущен всего один.