Челябинские баскетболисты стали победителями международного кубка в Ижевске

13.09.2015 13:13
Автор: Служба информации
Баскетболисты «Динамо-Челябинск» стали чемпионами предсезонного Кубка в Ижевске. Из пяти матчей наши спортсмены выиграли четыре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе клуба.
Челябинские баскетболисты стали победителями международного кубка в Ижевске*
Международный кубок по баскетболу среди мужских команд на призы АО «Ижевский электромеханический завод» прошел с 7 по 12 сентября в Ижевске. Всего в борьбе за кубок участвовало шесть команд. Но победителями стали челябинцы, которые провели четыре победных матча из пяти. Кстати, соперниками южноуральцев были команды, которые играют в Суперлиге: «Парма» (Пермский Край), БК «Самара», «Иркут» (Иркутск), «Купол-Родники» (Ижевск). А также «Динамо-Челябинск» встретился с представителя Национального Чемпионата Казахстана «Капшагай».

В итоге «Динамо-Челябинск стал чемпионом международного кубка. Второе и третье места заняли «Самара» и «Парма». Лучшим разыгрывающим защитником турнира был признан Алексей Осокин, а лучшим игрок — Василий Гладышев.

«Признаюсь, я не ожидал, что мы сможем выиграть Кубок. Для себя, как для тренера, я думал, что мы приедем сюда учиться, посмотреть команду в деле. На турнире были очень хорошие команды, и нам надо было понять, в какой нише находимся мы. Турнир показал, что в Первом дивизионе Суперлиги мы были бы не самой худшей командой. Самое главное для меня то, что за те пять игр, которые мы провели на турнире, стало ясно, над какими моментами надо работать, в том числе психологическими, чтобы получить необходимый результат», — отметил главный тренер БК «Динамо-Челябинск» Олег Мелещенко.

Добавим, что 15 сентября в челябинском дворце пионеров и школьников имени Крупской пройдет тренировочный матч между «Динамо-Челябинск» и «Тоболом» из Казахстана. Игра начнется в 18:30. А официально сезон стартует для динамовцев с матчей Кубка России 25-27 сентября.

Напомним, что БК «Динамо-Челябинск» продолжает искать группу поддержки, которая будет выступать на домашних играх клуба.