Поиск

Челябинские актёры покажут спектакль на Кипре

18.01.2019 14:56
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский Молодёжный театр примет участие в международном проекте «Российские театральные сезоны на Кипре». Актёры выступят со спектаклем «Давай никуда не улетим, Ёжик…», - сообщила руководитель литературно-драматургической части учреждения Екатерина Сырцева.
Челябинские актёры покажут спектакль на Кипре*
не наше
Проект организовали посольство РФ и Российский центр науки и культуры в Республике Кипр при поддержке президента Кипра Никоса Анастасиадиса. В нём примут участие театральные коллективы со всей страны.

Как рассказал представитель Российского центра науки и культуры Алексей Мельников, участвовать в проекте пригласили актёров ведущих театров РФ. Все спектакли будут сопровождаться субтитрами на английском и греческом языках.

С 22 по 24 января актёры челябинского Молодёжного театра выступят в муниципальном театре города Ларнака, в Российском центре науки и культуры в Никосии и на сцене театра «Этал» в городе Лимасол. Они покажут зарубежной публике спектакль без слов «Давай никуда не улетим, Ёжик…». Особенность этого представления заключается в эффекте погружения и соучастия.

«Уверен, что он будет интересен и понятен жителям Кипра – и российским соотечественникам, и тем, кто не владеет русским языком», - отметил Алексей Мельников.

Добавим, что 2019 год в России в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом театра.