Поиск

Челябинские актрисы театров снялись в короткометражном фильме

15.05.2019 14:29
Автор: Анастасия Карамышева
Вчера, 14 мая, состоялась официальная онлайн-премьера короткометражного фильма про балет «Грымза». В нём снялись актрисы челябинских театров.
Челябинские актрисы театров снялись в короткометражном фильме*
не наше
В конце апреля короткометражный фильм «Грымза» принял участие в 41-м Московском Международном кинофестивале. Вчера на онлайн-платформе состоялся официальный премьерный показ картины. Теперь короткометражка появилась в сети. Её может увидеть любой желающий.

Картина рассказывает о преподавательнице балета, на вид которой более 50 лет. По некоторым кадрам можно заметить, что балетом она занималась всю свою жизнь. На своих уроках женщина очень строга и требовательна к ученицам.

После одного из занятий, когда преподавательница шла домой, ей позвонил коллега. Женщине сообщили, что она уволена, а её место занимает молодая неопытная учительница. Это разбило ей сердце. Однако у истории всё же счастливый финал.



Добавим, что в картине приняли участие наши землячки. Там снялись солистка Челябинского театра оперы и балета Альфия Замалеева и актриса Камерного театра Ирина Галаева.