Поиск

Челябинке, убившей новорожденную дочь в магазине, вынесли приговор

19.01.2016 08:55
Автор: Служба информации
В Челябинске накануне был вынесен приговор местной жительнице Марине Мирхайдаровой. За убийство новорожденной дочери на рабочем месте в магазине, она 10 месяцев проведет в колонии-поселении. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинке, убившей новорожденную дочь в магазине, вынесли приговор*
Напомним, тело новорожденной нашли в пожарном щите одного из магазинов Челябинска 10 октября. Видимых признаков убийства девочки на ее теле обнаружено не было. По предварительным данным, работница магазина внезапно родила на рабочем месте, после чего спрятала малышку.

В суде установили, что это происходило в магазине «Гастрономщикъ» в доме №7 по улице Петра Столыпина в Центральном районе Челябинске. Женщина работала там продавцом и родила доношенную девочку.

«Непосредственно сразу же после родов она сдавила шею ребенка руками, после чего поместила новорожденному в рот полиэтиленовую перчатку, тем самым лишив кислорода, в результате чего ребенок скончался на месте происшествия, — пояснила Наталья Мамаева. — После совершения преступления Мирхайдарова поместила труп ребенка в пожарный щит».

По данному факту было возбуждено по статье 106 УК РФ «убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов». Женщину признали виновной по этой статье и приговорили к десяти месяцам лишения свободы в колонии поселении.