Поиск

Челябинская студентка привезла из США 700 доз кокаина

12.01.2011 16:03
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Под Новый год челябинские наркополицейские задержали 20-летнюю студентку, пытавшуюся реализовать кокаин «клубной» молодежи. Как позже выяснилось, девушка еще летом съездила на заработки в Америку по студенческой программе «Work & Travel». Оправдать свою поездку она решила не утруждаясь – привезти наркотик и перепродать его в увеселительных заведениях города.
Челябинская студентка привезла из США 700 доз кокаина*

31 декабря челябинские наркополицейские задержали 20-летнюю студентку, пытавшуюся реализовать кокаин «клубной» молодежи. Как позже выяснилось, девушка еще летом съездила на заработки в Америку по студенческой программе «Работа и Путешествие». Оправдать свою поездку она решила не утруждаясь – привезти наркотик и перепродать его в увеселительных заведениях города.

Провезя через границу порошок внутриполостным способом, молодая наркоторговка надежно спрятала его дома до новогодних праздников, зная, что именно в этот период сможет его продать максимально выгодно. Девушка точно знала, что в клубах города без труда найдет достаточно обеспеченных наркоклиентов – увеселительные заведений сегодня, к сожалению, гораздо более доступны, чем реабилитационные центры. У студентки наркополицейские изъяли примерно 700 разовых доз кокаина. Если учесть, что грамм кокаина в нашей области стоит 8000 рублей, а в новогодние праздники эта цена поднимается и до 10000 рублей, преступница за новогодние каникулы смогла бы обеспечить себе беззаботное (в материальном плане) проживание до следующей летней поездки заграницу.

Сейчас ведется следствие, устанавливаются лица причастные к незаконному сбыту кокаина на территории нашей области, сообщает пресс-служба УФСКН по Челябинской области.