Поиск

Челябинская тхэквондистка Барышникова завоевала «золото» на первых Европейских играх

19.06.2015 12:01
Автор: Служба информации
Челябинка Анастасия Барышникова стала золотым призером первый Европейских игр в Баку в весовой категории тхэквондо до 67 кг. Победительницу поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» 19 июня в пресс-службе главы региона.
Челябинская тхэквондистка Барышникова завоевала «золото» на первых Европейских играх*
Призовым для Барышниковой стал финальный бой со спортсменкой из Азербайджана Фаридой Азизовой. Как отмечают зрители, бой между тхэквондистками был особенно напряженным для челябинки, потому что ей пришлось биться с представительницей страны-хозяйки Игр. Несмотря на то, что трибуны поддерживали соперницу, Барышников смогла буквально вырвать победу, закончив бой со счетом 6:5.

«Победа далась тяжело, потому что после поражения в 1/8 финала на домашнем чемпионате мира у меня настроение пошло на спад. Я морально была опустошена, потому что мы много готовились к чемпионату мира, и мне казалось, что я в очень хорошей форме, что готова взять «золото». Радость есть от победы в Баку, но все-таки это разные вещи, это «золото» не компенсирует поражение в родном Челябинске», – сказала Анастасия Барышникова агентству новостей Р-Спорт.

Южноуральскую спортсменку уже поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Поздравляю вас с золотом на первых в истории Европейских играх, которые принимает Баку. Вызывает высокое уважение ваша воля к победе, ваш труд, ваша преданность спорту. Надеюсь, что успех на Европейских играх получит развитие на новых соревнованиях различного уровня. От души желаю благополучия и удачи в покорении спортивных вершин во славу России и Челябинской области!», – отметил в посланной поздравительной телеграмме Борис Дубровский.

Отметим, что ранее на Европейских играх челябинская каратистка Иванна Зайцева принесла нашей сборной «бронзу».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, первые Европейские Олимпийские проходят в Баку с 12 по 28 июня. Всего в числе российской сборной оказалось 17 спортсменов из Челябинской области, а список участников соревнований по карате полностью составлен из челябинцев.