Поиск

Челябинская школьница впала в кому в Турции после аварии

21.08.2015 09:40
Автор: Служба информации
В госпитале турецкого города Анталья уже шестой в коме находится 15-летня туристка из Челябинка. Неизвестный автолюбитель сбил девочку, когда она переходила дорогу. Врачи пока не советуют транспортировать пострадавшую, сообщает Chelyabinsk.ru
Челябинская школьница впала в кому в Турции после аварии*
На отдых девочка вместе с бабушкой прилетела 12 августа, обратно они должны были вернуться 19 августа. Как рассказала мама пострадавшей, трагедия произошла 16 августа, когда школьница переходила дорогу по пешеходному переходу. Одна машина пропустила девочку, а следующая чуть ли не проехалась по ней на большой скорости. Ребенка госпитализировали в больницу Алании, а потом в медучреждение Антальи.

Врачи диагностировали перелом основания свода черепа, кровоизлияние в мозг, перелом руки и пальцев. От полученных травм девочка впала в кому. Медики обнадежить родственников не могут и не рекомендуют транспортировать школьницу, чтобы не навредить ей еще больше.

«Ксения находится в реанимации. К ней никого не пускают. Страховая компания предоставила бабушке жилье в Анталье. Пока страховка покрывает все расходы. Но за границей лечение очень дорогое, и неизвестно, на сколько ее хватит», – рассказала мама девочки.

Она добавила, что выяснилось, что за рулем злополучного авто сидел не хозяин машины. Сейчас устанавливается личность водителя и остальные обстоятельства трагедии.