Поиск

Челябинская шимпанзе нашла себе новый дом

11.07.2019 10:12
Автор: Анастасия Карамышева
Шимпанзе из челябинского зоопарка переезжает от родителей. Ей нашли новую семью. Теперь она будет жить в зоопарке Ростова-на-Дону.
Челябинская шимпанзе нашла себе новый дом*
Речь идёт о шимпанзе по имени Варя. Девочке уже три года. Она считается подростком, поэтому вчера, 10 июля, было принято решение разлучить её с мамой и перевезти в новую семью.

«Наша любимая шимпанзе Варюшка отправляется в новую семью - в ростовский зоопарк. Там наша малышка будет жить в большой группе подростков. Надеемся, ей будет там весело. Желаем удачного пути. Будем очень скучать», - написали сотрудники челябинского зоопарка в группе Вконтакте.

1.jpg

Как сообщили работники, помимо Вари в вольере будут жить её ровесники- шимпанзе: два мальчика и одна девочка. Переезд необходим потому, что в челябинском зоопарке нет дополнительного места для содержания родственной особи. Оно необходимо, потому что в скором времени подросток вырастет и его нужно будет отделить.

2.jpg

«Три года - самый оптимальный возраст для отделения, чтобы не было последствий. И родители, и Варвара чувствуют себя хорошо», - успокоили работники зоопарка.

Фото: chelzoopark