Поиск

Челябинская полиция задержала срывавшего с женщин серьги грабителя

16.04.2019 14:55
Автор: Анастасия Карамышева
Полицейские задержали в Челябинске серийного грабителя, который срывал золотые серьги с незнакомок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Челябинская полиция задержала срывавшего с женщин серьги грабителя*
В полицию обратилась 52-леьняя местная жительница. Женщина рассказала, что незнакомец на улице сорвал с неё золотые серьги и сбежал, при этом повредив мочки ушей.

Сотрудники полиции нашли подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель. Кроме того выяснилось, что с марта по апрель в Тракторозаводском и Курчатовском районе мужчина такои же образом ограбил ещё двоих пострадавших. Похищенным подозреваемый распоряжался по своему усмотрению. Часть награбленного была изъята у мужчины в его квартире.

На подозреваемого завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

«У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению других аналогичных преступлений», - добавили в пресс-службе.