Челябинская полиция ищет банду, которая терроризирует горожан

02.08.2019 12:24
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске местные жители сообщили о группировке, которая на протяжении нескольких дней грабит прохожих. Заявления поступили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском преступников.
Челябинская полиция ищет банду, которая терроризирует горожан*
Банда орудует в районе Теплотехнического института. В социальных сетях горожане сообщили, что налёты продолжаются на протяжении 10 дней. По их словам, группировка нападает на прохожих, избивая их до полусмерти и отбирая имущество.

Корреспондент «КП-Челябинск» связался с пресс-службой челябинской полиции. Факт нападений подтвердили, однако сотрудники подчеркнули, что масштабы трагедии преувеличены. В отделе полиции «Калининский» лежат только три заявления. Сейчас полицейские занимаются поисками преступников и проверяют, связаны ли эти случаи между собой.

«По ним возбуждены уголовные дела. Но не за избиения, а за открытое хищение имущества с применением не опасного для жизни и здоровья насилия. Сейчас оперативники проверяют, могут ли эти дела быть как-то связаны между собой. Ни о какой массовости речи не идет», - цитирует издание пресс-службу.

Фото: ГУ МВД