Поиск

Челябинская пенсионерка ворвалась в отделение соцзащиты с гранатой

14.08.2015 14:24
Автор: Служба информации
В Ленинском районе Челябинска задержали 62-летнюю пенсионерку, которая пришла в управление соцзащиты с гранатой и требовала выплаты, якобы положенные ей как ветерану ВОВ. После того, как соцработники бабушке отказали, она пригрозила, что взорвет здание, сообщает «МК-Урал».
Челябинская пенсионерка ворвалась в отделение соцзащиты с гранатой *
Инцидент произошел утром 14 августа в отделении соцзащиты Ленинского района. В 9:30 туда пришла пенсионерка и стала требовать свои деньги. Работницы отделения пытались объяснить, что указанных выплат бабушке не положено, после чего возмущенная пенсионерка пригрозила, что взорвет здание. Дальше разбираться с женщиной пришлось уже приехавшим по вызову полицейским.

«В настоящее время личность женщины установлена. Ею оказалась местная жительница 1953 года рождения. По факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в УМВД по Челябинску.

В пресс-службе администрации города добавили, что женщина требовала выплат как ветерану ВОВ, но документов, дающих право на такую выплату, у нее нет.