Поиск

Челябинская область получила 121 медаль и гран-при выставки «Золотая осень»

10.10.2016 15:08
Автор: Служба информации
Делегация Челябинской области вернулась с главной аграрной выставки России «Золотая осень» с внушительным числом медалей и гран-при. Впервые медалями была отмечена деятельность министерства сельского хозяйства региона. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 октября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Челябинская область получила 121 медаль и гран-при выставки «Золотая осень»*
Об итогах «Золотой осени-2016» рассказал министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков. Он отметил, что в этом году область превзошла себя: год назад делегация вернулась с выставки с 97 медалями, а в этом привезла 121 медаль – 59 «золотых», 41 «серебряных» и 21 «бронзовых». При этом, впервые наградами была  отмечена деятельность регионального минсельхоза: золотую медаль ведомство получило за развитие племенного животноводства и бронзовую –  за реализацию программы социально-экономического развития села.

Кроме того, второй год подряд Челябинская область была удостоена гран-при в виде подковы из нефрита, серебра и золота. Примечательно, что эту красивую награду изготовили мастера из Златоуста.

Как сообщил один из участников выставки, экс-вице губернатор Иван Феклин, мероприятие прошло на высоком уровне. Делегация Челябинской области показала великолепный результат. Он также рассказал, что его животноводческое предприятие представило на выставке уникального быка-герефорда.

Напомним, что экспозицию Челябинской области посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Представляя потенциал области, губернатор Борис Дубровский подробно рассказал председателю правительства о проекте биофабрики по производству энтомофагов для биологической защиты растений, реализация которого проходит на территории Челябинской области. Медведев поручил министру сельского хозяйства РФ рассмотреть возможности оказания господдержки для реализации проектов по биологической защите растений в стране в целом, и в Челябинской области в частности.