Поиск

Челябинская область подключится ко всероссийской акции «Сады Победы»

16.05.2018 12:45
Автор: Яна Ершова
Уже 18 мая на Южном Урале стартует проект «Сады Победы». На участие уже заявились восемь муниципалитетов региона, где намерены продолжить череду мероприятий в честь 73-летия Победы и такой яркой акцией. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского регионального отделения «Союз садоводов России».
Челябинская область подключится ко всероссийской акции «Сады Победы»*
Акция «Сады Победы» является всероссийской, в ней участвуют многие регионы страны от Крымского полуострова до Дальнего Востока. Присоединится к проекту и Южный Урал, на данный момент заявки уже поступили из Челябинска, Златоуста, Сатки, Копейска и еще четырех муниципалитетов.

Организаторами акции в честь Дня Победы в ВОВ стали отделения «Союза садоводов России» и «Единой России» в Челябинской области. И хотя реализация акции будет проводиться по-разному – от организации цветочных клумб до, к примеру, высадки кустов сирени – «Союз садоводов России» обязуется обеспечить всех участников необходимыми саженцами или семенами.

Заявки на участие в проекте подаются в Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» по адресу: г. Челябинск, ул. Свердловский проспект 5, тел.239-82-29 либо по электронной почте chelsad@yandex.ru