Поиск

Челябинская область обеспечена макаронами и крупами на 254%

28.08.2015 10:52
Автор: Служба информации
В Ханты-Мансийске открылась VI межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа, которую посетил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Поддержать южноуральских производителей приехал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Челябинская область обеспечена макаронами и крупами на 254%*
Южный Урал на выставке был представлен крупнейшими предприятиями региона, многие из которых широко известны не только в нашей области, но и в соседних: «Ариант», «Равис», «Союзпищепром», НПО «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и другие.

«Мы гордимся лидерством области в Уральском федеральном округе по разным направлениям в сфере АПК. Будем идти вперед, развивать импортозамещающее производство. Наши компании постарались отобрать лучшие образцы продукции, порадовать гостей выставки новинками и уже знакомыми марками. Южноуральские производители открыты для широкого сотрудничества. Главный аргумент для потребителя – высокое качество продукции и доступная цена», — отметил губернатор Борис Дубровский.

Кроме того, на Совете по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента Российской Федерации в УрФО губернатор Челябинской области заявил, что за последние три года на Южном Урале реализовали 21 аграрный инвестпроект на сумму вложений 31,5 миллиардов рублей. Сейчас на территории области реализуется еще девять различных проектов на общую сумму в 13,7 миллиардов рублей. Поэтому регион обеспечен мясом на 129%, куриными яйцами — на 163%, овощами и картофелем — на 136%, хлебом и хлебобулочными изделиями, макаронами и крупами – на 254%.

emd2f5nd.jpg

ptaux57a.jpg

9qazbg57.jpg