Поиск

Челябинская область готова к отопительному сезону на 75,1%

31.08.2016 11:13
Автор: Служба информации
В Копейске прошло совещание по вопросу по вопросу подготовки к отопительному периоду муниципальных образований центральной части региона под председательством заместителя губернатора области Сергея Шаля. На нем вице-губернатору доложили, что в средняя готовность к зиме составляет около 75,1%, но в некоторых муниципалитетах она выше. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинская область готова к отопительному сезону на 75,1%*
В начале совещания Сергей Шаль подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону является приоритетными мероприятиями. По решению губернатора Бориса Дубровского, на эти цели из областного бюджета было выделено дополнительно 216,7 миллионов рублей, а всего на подготовку к зиме было направлено 416,7 миллионов рублей.

Как доложил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, сейчас муниципалитеты область активно ведут завершение работ по ремонту сетей теплоснабжения, устраняют замечания Ростехнадзора, выявленные во время проверок, чтобы своевременно получить паспорта готовности. С 1 сентября муниципалитеты будут представлять информацию о количестве актов готовности объектов в еженедельном режиме.

Средний процент готовности к отопительному периоду по основным направлениям составляет 75,1%, что соответствует августу прошлого года. Но в отдельных муниципалитетах работа идет активнее: в Еманжелинском районе процент готовности составляет 83%, в Копейске – 83,3%, в Сосновском районе – 86,3%.