Поиск

Челябинская фирма заплатит за отравление посетителей бассейна хлором

16.01.2015 13:41
Автор: Служба информации
Руководство оздоровительного комплекса в Калининском районе заплатит за неудачный отдых компании из 7 взрослых и 4 детей. Посетители отравились хлором, когда плескались в бассейне. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 16 января старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинская фирма заплатит за отравление посетителей бассейна хлором*
Установлено, что 1 мая в прошлом году челябинцы сняли номер с бассейном. В 17 часов ребята с родителями «заселились», а к ночи отдыхающие почувствовали недомогание.

«Около 21-22 часов у посетителей и их детей стали появляться симптомы отравления хлоросодержащим веществом, находящимся в воде бассейна: покраснение и жжение роговицы глаз, кашель, тошнота и рвота, у некоторых повышение температуры тела, в связи с чем они обратились к администратору комплекса, однако никаких мер по забору пробы воды или очистке бассейна администратор не предпринял», — рассказала Наталья Мамаева.

Челябинцы вызвали «скорую помощь». Детей госпитализировали в больницу, остальным оказали помощь на месте. После гости отправили руководству комплекса претензию и потребовали вернуть деньги за испорченный отдых и за лечение. Это обращение фирма проигнорировала. Тогда челябинцы обратились в суд.

Суд постановил вернуть 15 тысяч рублей, уплаченных за аренду номера, выплатить взрослым пострадавшим от 5 до 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. А вот детям, получившим отравление, фирма должна по 20 тысяч рублей.

А за игнорирование претензии клиентов организации придется заплатить еще 32 тысячи 525 рублей в качестве штрафа.