Поиск

Челябинская епархия выступила против «сатанинского» фестиваля красок Холи

07.08.2015 11:58
Автор: Служба информации
В Челябинской епархии всерьез обеспокоились грядущим фестивалем красок Холи, который пройдет в Челябинске 16 августа. Как считают представители РПЦ, действо замаскированное под этнический праздник, может сильно навредить крещеным христианам. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 августа в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.
Челябинская епархия выступила против «сатанинского» фестиваля красок Холи*
не наше
Прежде всего священнослужители обратили внимание на то, что фестиваль красок пройдет при участии «Международного Общества Сознания Кришны». По информации епархии, данная организация является «одним из самых опасных тоталитарно-деструктивных культов, действующих на территории России».

Но не только к организаторам есть претензии у представителей епархии. Сам повод для праздника кажется им сомнительным.

«Фестиваль красок Холи» имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики — демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы», — объясняют свою позицию в миссионерском отеле Челябинской епархии.

Особую тревогу у представителей РПЦ вызвало то, что в данный «языческий, сатанинский, по существу» обряд случайным образов вовлекаются даже крещенные христиане, которые считают, что принимают участие в веселом этническом действе. Поэтому миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает южноуральцев о высокой духовной опасности фестиваля красок Холи и рекомендует воздержаться от его посещения.