Челябинская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Кубке Европы по дзюдо в Швеции

29.10.2013 12:11
Челябинская спортсменка завоевала «бронзу» на соревнованиях, участниками которых стали спортсмены из 22 стран мира. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства области.
Челябинская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Кубке Европы по дзюдо в Швеции*
На состязаниях в шведском городе Борас участвовали 159 человек из 22 стран. В весовой категории до 52 килограммов за медали спорили 11 спортсменок. Мастер спорта России Антонина Товстецкая нанесла поражение немке Верене Тумм, однако уступила её соотечественнице Кате Стиеблинг. В поединке за «бронзу» ученица заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина взяла верх над швейцаркой Кетрин Фрей. Всего в копилке россиян оказалось пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Добавим, что месяц назад бронзовая медалистка первенства России (до 23 лет) Антонина Товстецкая завоевала «золото» на Кубке континента в финском Тампере. Южноуральская спортсменка уже обеспечила себе право выступить в первенстве Старого света (до 23 лет), которое пройдёт с 15-го по 17-е ноября в столице Болгарии Софии.