Поиск

Челябинская автоледи из-за смартфона устроила аварию с тремя иномарками и «Скорой»

13.04.2016 15:30
Автор: Служба информации
Сегодня, 13 апреля, в центре Челябинска произошла авария с четырьмя машинами, одной из которых стала «Скорая помощь». Причиной стал смартфон, который попал под педаль тормоза «Мерседеса», из-за чего водитель не смогла вовремя затормозить, сообщает 1obl.ru.
Челябинская автоледи из-за смартфона устроила аварию с тремя иномарками и «Скорой»*
Авария произошла в районе 12 часов Инцидент недалеко от перекрестка улицы Воровского и Свердловского проспекта. «Мерседес» врезался в карету «Скорой», находящуюся впереди, а в саму иномарку влетели еще две машины.

«Мы ехали на вызов. Остановились на красный свет и вдруг сильный удар. Я в порядке, а вот врач в кузове сильно ударился головой. Но через некоторое время подъехала вторая машина реанимации, новая бригада забрала его вместе с оборудованием и поехала дальше на вызов», – рассказал водитель машины «Скорой помощи» Андрей Тарасенков.

Виновница аварии же пояснила, что на переднем пассажирском сидении ехал ее ребенок, который внезапно уронил свой смартфон прямо под ноги водителя. Гаджет отлетел аккурат под одну из педалей, поэтому вдавить ее в критический момент никак не получилось, машина просто не захотела останавливаться.

Сейчас на месте работают инспекторы ГИБДД.

Фото: 1obl.ru