Поиск

Челябинск претендует на проведение чемпионата мира по тхэквондо

02.04.2013 17:21
Автор: Служба информации
Помимо традиционных календарных стартов в 2013 году Челябинская областная федерация тхэквондо при поддержке правительства региона планирует проведение третьего международного турнира «RUSSIAOPEN» по тхэквондо ВТФ.
Челябинск претендует на проведение чемпионата мира по тхэквондо*

Помимо традиционных календарных стартов в 2013 году Челябинская областная федерация тхэквондо при поддержке правительства региона планирует проведение третьего международного турнира «RUSSIAOPEN» по тхэквондо ВТФ.

Турнир запланирован на сентябрь этого года, сообщает пресс-служба федерации тхэквондо. Планируется, что в южноуральскую столицу приедут более 1600 участников со всей планеты. «В 2011 году Челябинск уже принимал первый из подобных турниров, мы показали высочайшие результаты и отличный уровень организации, поэтому я уверен, что в этом году нам удастся создать еще более захватывающее, грандиозное спортивное событие, которое вызовет интерес у всех без исключения челябинцев», – рассказал президент федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов. Он добавил, что для зрителей готовится множество сюрпризов.

Максим Карпов также отметил, что проведение третьего международного турнира «RUSSIAOPEN» по тхэквондо в Челябинске будет являться тестовым для организации в столице Южного Урала чемпионата мира по тхэквондо ВТФ в 2015 году. «Думаю, что для нас это реальная задача. Хочется показать наш город и нашу спортивную подготовку. Пока сложно сказать, какая страна примет чемпионат мира, конкуренция большая, сроки принятия решения на данный момент не установлены, но мы уже включились в борьбу и настроены только на победу», – подытожил Карпов.

Добавим, федерация тхэквондо является одной из сильнейших в регионе. В Челябинской области сегодня этим видом спорта занимаются более 3000 детей и взрослых спортсменов под руководством почти 200 тренеров. На Олимпийских Играх в Лондоне впервые в истории южноуральского спорта Анастасия Барышникова завоевала бронзовую медаль.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/chelyabinsk-pretenduet-na-provedenie-chempionata-mira-po-thekvondo-14561