Поиск

Челябинск украсили арт-объектами

03.06.2014 17:39
Автор: Служба информации
Шесть малых архитектурных форм в виде ярких букв «Ч» уже можно увидеть в разных районах города. Скоро в городе появятся еще несколько таких сооружений. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 июня сообщили в пресс-службе администрации города.
Челябинск украсили арт-объектами*
не наше
Яркие стилизованные буквы «Ч» установлены на кольце по дороге в аэропорт, на привокзальной площади и на перекрестке улиц Университетская набережная и Академика Королева. На пересечении проспекта Ленина и улицы Володарского можно увидеть экомашинки, а у парка имени Терешковой установлена стела знаменитой Златоустовской гравюры. Все это сделано по поручению врио главы региона Бориса Дубровского изменить облик города. Компания «Элефант» провела конкурс среди молодежи, итогом которого стало создание «привязанной» к Челябинску скульптуры — модернизированной литеры «Ч».

На кольце по дороге в аэропорт сегодня к вечеру установят девятиметровую букву «Ч». Вес металлической конструкции — более тонны. На северо-западе и на вокзале еще вчера смонтировали ее мини-копии высотой по 4,5 метра.

Эти конструкции компания установила за свой счет. Власти готовы предоставить место для скульптур, если найдутся желающие украсить город. Причем возможен вариант небезвозмездного участия. Например, бизнесмены могут прорекламировать себя на композициях. Так, «Элефант» через пару месяцев установит символ фирмы — фигуру слона с подсветкой на перекрестке улиц Воровского и Образцова.