Поиск

Челябинск и Магнитогорск свяжет скоростной поезд

25.06.2020 17:46
Автор: Анастасия Карамышева
Во время обращения к депутатом ЗСО губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что между Челябинском и Магнитогорском планируется запустить скоростной поезд "Ласточка".
Челябинск и Магнитогорск свяжет скоростной поезд*
не наше
Губернатор отметил, что тема общественного транспорта всегда была актуальной для региона. Процесс его обновления начался ещё в прошлом году. Для Челябинска было закуплено 66 автобусов на газомоторном топливе, а для Магнитогорска 25 новых трамваев. В будущем за счёт бюджета области будет закуплен экологичный транспорт для Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Кунашака.

"Будем развивать и необходимую инфраструктуру. Если бы раньше такая планомерная работа по обновлению парка велась ежегодно, то сейчас ситуация с качеством пассажирских перевозок в наших городах была бы совсем другой. Необходимо заняться целенаправленным развитием ключевых агломераций региона – Челябинской, Магнитогорской, «Горного Урала». Связать их между собой. В них проживает порядка семидесяти процентов населения области. Начнем с запуска скоростных электропоездов «Ласточка» между Челябинском и Магнитогорском. Рассчитываю, что запустим сообщение уже в начале следующего года", - сказал Алексей Текслер.

Фото: vk.com/alexeytexler.official