Поиск

Челябинку осудили за махинации с авиа и железнодорожными билетами

24.04.2015 16:59
Автор: Служба информации
Жительнице Челябинска дали «условку» за махинации с авиа и железнодорожными билетами. Женщина аннулировала проездные документы, которые приобретали пассажиры, а деньги присваивала себе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 апреля в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Челябинку осудили за махинации с авиа и железнодорожными билетами*
Как было установлено в суде, 59-летняя челябинка работала в компании, которая занималась продажей авиа и железнодорожных билетов. С сентября по октябрь прошлого года она, используя свое служебное положение, аннулировала проездные документы, которые приобретали пассажиры. Деньги от этих махинаций она присвоила себе и потратила.

Женщина была признана виновной по части 3 статьи 160 УК РФ «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

«Согласившись с позицией Челябинской транспортной прокуратуры, суд признал обвиняемую виновной в совершении указанных преступлений, приговорив ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С осужденной взыскано более 111 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного коммерческой организации», — пояснили в Уральской транспортной прокуратуре.