Челябинка завоевала золото Чемпионата мира по легкой атлетике

15.03.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Золотая медаль спортсменки из Челябинской области стала первой в копилке российской сборной на Чемпионате мира-2010, который стартовал в Катаре. На финишной прямой Мария обошла сильнейших легкоатлеток Дженнифер Медоуз из Великобритании и Алисию Джонсон из США.
Челябинка завоевала золото Чемпионата мира по легкой атлетике*

14 марта впервые в истории Челябинской области жительница областного центра Мария Савинова завоевала золото на Чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает пресс-служба губернатора.

Золотая медаль спортсменки из Челябинской области стала первой в копилке российской сборной на Чемпионате мира-2010, который стартовал в Катаре. Мария стала сильнейшей легкоатлеткой в мире в беге на 800 метров, преодолев дистанцию с лучшим временем в текущем сезоне. На финишной прямой она обошла сильнейших легкоатлеток Дженнифер Медоуз из Великобритании и Алисию Джонсон из США.

Еще одна наша челябинская легкоатлетка Евгения Зинурова по итогам соревнований заняла шестую строчку в международной турнирной таблице. Напомним, что в Чемпионате мира в Катаре примут участие еще двое челябинских спортсменов – Дмитрий Стародубцев и Алексей Дремин.