Поиск

Челябинка забаррикадировалось в будке сносимой нелегальной автостоянки

05.08.2016 16:48
Автор: Служба информации
Полицейским Челябинска пришлось успокаивать жену владельца одной из нелегальных стоянок города. Узнав, что стоянку решили ликвидировать, женщина заперлась в будке охранника, сообщили «ЧелябинскСегодня» 5 августа в пресс-службе городского УМВД.
Челябинка забаррикадировалось в будке сносимой нелегальной автостоянки*
Очередная профилактическая операция по пресечению деятельности нелегальных стоянок прошла вчера, 4 августа, и продолжится сегодня. В первый день было ликвидировано шесть незаконно обустроенных стоянок. В основном с демонтажем построек проблем у полицейских и работников МКУ «Служба демонтажа и землеустройства» городской администрации не возникало, но, чтобы ликвидировать стоянку на улице Российской, стражам порядка пришлось разбираться с разгневанной местной жительницей.

Женщина оказалась супругой владельца стоянки и пыталась всеми силами защитить семейное имущество. Сначала она демонстративно легла перед будкой охранника, а потом и вовсе в ней заперлась и отказалась выходить. Сносить помещение с челябинкой внутри не представлялось возможным, поэтому стражам порядка пришлось сначала извлечь скандалистку из укрытия, а потом отвезти ее в отделение полиции. Как только защищать стоянку стало некому, постройки были демонтированы.

На женщину за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции был составлен протокол об административном правонарушении.