Поиск

Челябинка в суде ответит за смерть четырехлетнего сына

22.12.2015 17:55
Автор: Служба информации
В Центральный районный суд Челябинска направлено дело в отношении 22-летней местной жительницы. Девушку подозревают в том, что она вместе с сожителем до смерти избила четырехлетнего сына. Мужчина до суда не дожил, покончив с собой уже в тюрьме. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.
Челябинка в суде ответит за смерть четырехлетнего сына*
не наше
По данным следствия, 8 июня этого года в Челябинске скончался четырехлетний мальчик. Мать ребенка вызвала «скорую помощь». Приехавшие медики обнаружили на теле малыша следы побоев, а позже экспертиза подтвердила, что он погиб из-за нанесенных травм.

Родительницу погибшего и ее 27-летнего сожителя задержали. Им предъявили обвинения по трем статьям: «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», «Истязания» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним». Но отвечать на суде будет только мать ребенка.

«Обвиняемым в качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. В октябре текущего года сожитель обвиняемой покончил жизнь самоубийством, повесившись в камере СИЗО», — рассказал Владимир Шишков.

В ходе расследования уголовного дела следователем председателю комиссию по защите прав несовершеннолетних Центрального района областного центра и начальнику районного отдела полиции внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.