Поиск

Челябинка устроила забастовку из-за двухмесячного отсутствия воды

01.08.2019 12:30
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска начала забастовку из-за того, что в её доме уже почти два месяца нет горячей воды. Горожанка обустроилась в офисе управляющей компании, и пока не собирается его покидать.
Челябинка устроила забастовку из-за двухмесячного отсутствия воды*
Челябинка Светлана Пашина с двумя маленькими детьми живёт в Калининском районе в доме №54 на Улице Каслинской. Горячую воду у них отключили около двух месяцев назад. С тех пор горожан кормят «завтраками», а жильцам приходится сталкиваться с ежедневными трудностями. Так, например, Светлане каждый день приходится мыть своего малыша на коленке под чайником.

В какой-то момент нервы женщины не выдержали. Она взяла своих детей и пришла в приёмную «ДЕЗ Калининского района». В офисе горячая вода есть. Поэтому горожанка начала мыть и умывать своих ребят прям там. И она собирается находиться там до тех пор, пока в их доме всё не наладят. Кроме того, Светлана планирует подключить к забастовке своих соседей.

В УК женщине объяснили, что возможности включить воду сейчас нет, так как бройлер не прошёл опрессовку. По словам сотрудников, работы ведутся, а включение планируется на 12 августа.

Женщину этот ответ не устроил. Она предложила альтернативу: купить проточные водонагреватели. По её мнению, предоставить товар должны те, из-за кого уже на протяжении стольких недель страдают жильцы.

Фото: pixabay