Поиск

Челябинка приняла грабителя за сына и отдала ему сбережения

01.02.2016 18:10
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска разыскивают телефонного мошенника, который обокрал пожилую женщину на 50 тысяч рублей. Преступник представился пенсионерке ее сыном, попавшим в беду. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Челябинка приняла грабителя за сына и отдала ему сбережения*
76-летняя челябинка обратилась в полицию 31 января. Она рассказала, что ночью около дома по улице 40 лет Победы неизвестный мужчина похитил у нее 50 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что на домашней телефон ей позвонил якобы ее сын. Он сообщил, что подрался с неизвестным ему молодым человек и для того, чтобы решить конфликт, нужны 50 тысяч рублей, за которыми он пришлет своего знакомого.

«Женщина отдала подъехавшему мужчине денежные средства, после чего позвонила своему сыну, чтобы узнать все ли в порядке. Как оказалось, настоящий сын женщины находился в полном неведении относительно данной ситуации», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят челябинцев быть бдительными и не отдавать деньги незнакомым людям. Если вас просят помочь родственникам, сразу же перезванивайте им и проверяйте правдоподобность информации.