Поиск

Челябинка, порезавшая «маньяка» в рейсовом автобусе, может быть сектанткой

21.07.2015 18:15
Автор: Служба информации
Челябинка, которая напала на случайного попутчика в рейсовом автобусе, приняв его за маньяка, может состоять в псевдоправославной секте. В тот день, когда произошел этот инцидент, женщина ездила на кладбище в Чебаркуль к «Святому Славику». Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
Челябинка, порезавшая «маньяка» в рейсовом автобусе, может быть сектанткой*
По данным следствия, женщина возвращалась в Челябинск из Чебаркуля. Она специально ездила туда, чтобы посетить специфическое захоронение на местном кладбище. Это могила десятилетного мальчика, который умер в 1993 году. Как убеждены местные жители, ребенок святой. На том месте, где похоронен «Святой Славик», построена часовня. Она окружена множеством икон, на некоторых из них изображен сам мальчик.

«Причина приезда в Чебаркуль, а также множество православных молитв, распечатки которых оказались у женщины в сумке, позволяют сделать выводы о принадлежности челябинки к псевдорелигиозной секте. Уголовное дело против агрессивной «верующей» пока не возбуждено, она находится на свободе», — сообщает издание.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», вечером 19 июля сотрудники полиции Чебаркуля задержали жительницу Челябинска, которая ранила ножом в лицо пассажира рейсового автобуса. Женщина приняла случайного попутчика за маньяка. В ее сумке были обнаружены металлический топорик, скальпель, еще два ножа, газовый пистолет и распечатки православных молитв.