Поиск

Челябинка получила грант в 100 тысяч рублей на съемки фильма о ВОВ

20.08.2015 12:36
Автор: Служба информации
Выпускница ЧГАКИ Мария Романова получила грант молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму. Челябинка удачно защитила перед экспертами свой проект «Общая победа» и получила на его реализацию 100 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинка получила грант в 100 тысяч рублей на съемки фильма о ВОВ*
Все участники, желающие получить грант, должны были представить свой проект перед залом в 500 человек. На защиту претендентам давалось всего минута. Самой убедительной стала челябинка Мария Романова, она вынесла на суд жюри идею фильма, в котором своими воспоминаниями будут делиться ветераны ВОВ.

«Стартовый капитал, даже маленький, для такого проекта очень важен. Реализация начнется в сентябре и закончится в июле, и хоть мне очень хочется провести сьемки летом, будем снимать, скорее всего, в ноябре. У нас запланированы не только сьемка, но и сотрудничество с молодежью разных стран. Ребята тоже будут помогать в реализации проекта. Очень важно помнить, что победу в войне мы одержали все вместе. Сейчас очень многие страны привирают историю, поэтому важно оставить память, правду о войне и объединить молодежь», – рассказала Мария.

Отметим, что всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» начал работу 2 июля и продлится еще почти два месяца.