Поиск

Челябинка под гипнозом отдала мошенницам все свои сбережения

27.03.2019 10:03
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска под гипнозом отдала незнакомкам все свои сбережения. Мошенниц разыскивают три месяца. Об этом «Челябинск Сегодня» рассказали в пресс-службе УМВД города.
Челябинка под гипнозом отдала мошенницам все свои сбережения*
Инцидент случился 19 декабря 2018 года. К 64-летней жительнице Челябинска около поликлиники №5 на Комсомольском проспекте подошли две незнакомки. Они предложили «вылечить» и «снять порчу» с женщины. Для этого челябинка должна была положить все свои сбережения в мешок и передать мошенницам. Женщина согласилась. Будто загипнотизированная, она выполнила все условия. После этого обе женщины скрылись с деньгами. О случившемся пострадавшая заявила в полицию. Однако мошенниц не могут найти уже третий месяц.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Также разыскивается похищенное имущество», - рассказали в пресс-службе.

Добавим, что мошенницы очень часто наживаются на доверчивости стариков. Так, пенсионер из Магнитогорска пустил в дом женщину, которая представилась сотрудницей из ЖЭКА. Мошенница осмотрела вентиляцию в квартире, а после этого убедила дедушку, что обладает сверхъестественным даром. Женщина предложила пожилому человеку снять порчу с его денег.  Мошенница провела «обряд» и попрощалась с пенсионером. После её ухода старик обнаружил пропажу своих сбережений – 80 тысяч рублей. А в Кыштыме жертвой неизвестной мошенницы стала 82-летняя пенсионерка, которая лишилась всех своих сбережений. Пожилая женщина встретила злоумышленницу на улице города. Представившись экстрасенсом, незнакомка уговорила старушку провести в её квартире ритуал по «снятию порчи». После того, как «экстрасенс» покинула квартиру, пенсионерка обнаружила пропажу своих денежных сбережений в размере одного миллиона рублей.