Поиск

Челябинка отсудила 80 тысяч рублей за ошибочный диагноз онкодиспансера

21.05.2015 17:36
Автор: Служба информации
Суд Ленинского района Челябинска взыскал с Челябинского областного диспансера 82 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда и услуг адвоката для пациентки. Специалист медучреждения не заметил болезнь, из-за чего у женщины развился рак второй степени. Об этом сообщает «Полит74».
Челябинка отсудила 80 тысяч рублей за ошибочный диагноз онкодиспансера*
Жительница Челябинска обратилась в областной диспансер еще в конце декабря. Туда женщину направили из районной больницы с подозрением на опухоль молочной железы. Челябинка пришла к врачу диспансера с результатами обследования, но получила ответ, что никакой опухоли нет. Через два месяца женщине стало хуже, но и в этот раз ей заявили, что причин волноваться нет.

Отчаявшись, пациентка обратилась в другую больницу. Там выяснилось, что у нее рак молочной железы во второй стадии. Женщине провели биопсию. А после выписки челябинка направилась в суд и потребовала привлечь врачей областного диспансера к ответственности за ошибку.

Суд Ленинского района обязал медучреждение выплатить 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пациентки, а также заплатить 12 тысяч рублей за услуги ее адвоката.