Поиск

Челябинка оставила двухлетнего сына одного дома на две недели

07.08.2015 15:32
Автор: Служба новостей
Жительница Челябинска может лишиться родительских прав из-за того, что оставила маленького сына дома на две недели. О том, что ребенок сидит дома один, знали врачи больницы, осуществлявшие патронаж, но почему-то не сообщили в социальные органы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинка оставила двухлетнего сына одного дома на две недели *
Установлено, что двухлетний мальчик около двух недель сидел дома в антисанитарных условиях. У ребенка даже не было еды. Об этом знали медработницы, которые осуществляли патронаж ребенка.

«Несмотря на это работники медицинского учреждения, осуществлявшие патронаж малолетнего, сведения о ранее имевшихся случаях длительного оставления матерью своего ребенка без опеки до уполномоченных органов не довели», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Сейчас мальчик находится в детдоме. В суд направлен иск о лишении челябинки родительских прав. А в адрес главного врача МБУЗ «Детская городская поликлиника № 9» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних.