Поиск

Челябинка обманула налоговую почти на миллион рублей

02.02.2016 18:10
Автор: Служба информации
В суд Советского района Челябинска направлено уголовное дело в отношении бизнес-леди. Дама подделала документы, чтобы потом получить возмещение налога на добавленную стоимость, и незаконно получила больше 800 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинка обманула налоговую почти на миллион рублей*
Установлено, что женщина предоставила в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость и документы бухгалтерского учета, в которых были прописаны сведения о договорных отношениях с различными юридическими лицами. В итоге за четыре квартала 2011 года бизнес-леди получила  829 тысяч 644 рублей в качестве возмещения налога на добавочную стоимость. И только потом выяснилось, что предоставленные данные являются фикцией.

В отношении челябинки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина во всем призналась, сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.  Расследование по делу проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России Челябинской области. Обвиняемая дала признательные показания, в отношении ее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание за совершение преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет.