Поиск

Челябинка купила молоко из будущего

12.06.2019 19:07
Автор: Яна Ершова
Часто покупки из продуктовых магазинов и с рынков приносят жителям Челябинской области различные сюрпризы, связанные с истекшим сроком хранения. А покупательнице из Челябинска повезло, ей досталось молоко из завтрашнего дня.
Челябинка купила молоко из будущего*
не наше
Приобретением горожанка поделилась со своими подписчиками в Instagram. На фотографии видно, что молочко в мягкой упаковке было изготовлено 13 июня и годно до 20 июня. Загвоздка в том, что куплено оно было 12 июня, в День России.

Хоть челябинку и чрезмерно удивило сделанное открытие, она далеко не первая, кто столкнулся с продажей продуктов из будущего: на просторах Сети очень много постов, где покупатели выкладывают фотографии завтрашних продуктов. Чаще всего это, конечно, молоко. Такая ситуация объясняется просто: у молока очень маленький срок хранения и иногда производитель закладывает в дату на упаковке сутки, необходимые для доставки продукции до прилавков. Иногда такое молоко появляется утром, и тогда вопросов у покупателей нет (если, конечно, не указано время производства). Но иногда бывают и казусы. При этом, пользователи соцсетей так и не определились, можно ли считать такую хитрость однозначным нарушением.