Поиск

Челябинец застрелил отца друга за 120 тысяч рублей

09.11.2019 12:28
Автор: Александр Синицын
В Челябинске вынесли приговор молодому человеку, который принял заказ на убийство человека. Он застрелил отца своего приятеля за вознаграждение в две тысячи долларов.
Челябинец застрелил отца друга за 120 тысяч рублей*
Суд установил, что молодой человек согласился убить отца знакомого за 400 тысяч рублей. В сентябре прошлого года заказчик убийства и его мать рассказали, что находится жертва.

«Он прибыл на участок местности, расположенный в 300 метрах от проезжей части улицы Блюхера в сторону «Митрофановского кладбища», где в присутствии супруги потерпевшего произвел не менее трех выстрелов в спину и голову мужчины. От полученных ранений последний скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Молодой человек получил за убийство две тысяч долларов. С обвиняемым во время следствия было закончено досудебное соглашение о сотрудничестве. В суде он раскаялся с расправе.

Челябинца признали виновным в убийстве по найму (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в незаконном хранении и перевозке оружия (ч. 2 ст. 222 УК РФ). Суд назначил ему 10 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Фото: RT