Поиск

Челябинец заплатит 90 тысяч за взятку полицейскому

09.10.2015 14:32
Автор: Служба информации
Житель Челябинска Виталий Гурин по решению суда заплатит 90 тысяч рублей за взятку сотруднику полиции. Мужчина за три тысячи рублей попросил стража порядка не регистрировать факт хранения в его автомобиле пяти тысяч пачек контрафактных сигарет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 9 октября помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинец заплатит 90 тысяч за взятку полицейскому *
Как было установлено в суде, в августе этого года полицейские во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» обнаружили в автомобиле, за рулем которого находился Гурин, контрафактные сигареты. Всего там находилось пять тысяч пачек с признаками подделки федеральных специальных марок. Челябинец предложил сотруднику полиции три тысячи рублей, если он закроет на это глаза. Спустя три дня мужчина еще раз передал такую же сумму полицейскому за то, чтобы изъятый товар ему вернули.

Однако мужчину оставили и без сигарет, и без денег. Он был признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 291 УК РФ «дача взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконных действий».

«Суд назначил Гурову наказание в виде штрафа в размере 90тыс. рублей. Также при вынесении приговора судом принято решение об обращении суммы взятки в доход государства», — рассказала Наталья Мамаева.