Поиск

Челябинец заплатит 70 тысяч за побег из армии к бабушке

19.11.2015 12:13
Автор: Служба информации
В Челябинске 24-летнего местного жителя приговорили к штрафу в размере 70 тысяч рублей за побег с призывного пункта. Молодой человек в суде пояснил, что сбежал к бабушке, которую не хотел оставлять одну. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 ноября сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинец заплатит 70 тысяч за побег из армии к бабушке*
Как было установлено в суде, челябинца признали годным к прохождению военной службы по призыву. Призывная комиссия направила его в сухопутные войска РФ. В июне этого года молодой человек прибыл на сборный пункт в Копейске, но через несколько часов самовольно покинул его.

В отношении беглеца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ «уклонение от прохождения военной службы». Суд Калининского района признал его виновным в совершении преступления. За побег со сборного пункта призывник заплатит 79 тысяч рублей штрафа.

«В ходе следствия и в суде обвиняемый вину признал полностью, пояснив, что перенервничал, переживал за бабушку, которая воспитывала его с детства, не хотел оставлять ее одну, поэтому принял решение сбежать из пункта сбора, для чего перепрыгнул через забор, сломав при этом ногу, позвонил бабушке и попросил забрать его. В настоящее время в содеянном раскаялся и желает проходить военную службу», — пояснила Наталья Мамаева.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска