Поиск

Челябинец запечатлел северное сияние над городским аэропортом

18.03.2015 11:22
Автор: Служба информации
Челябинцу Антону Харисову удалось запечатлеть необыкновенно красивое явление — северное сияние. Для этого фотограф с братом специально съездили за город. А позже Антон выложил снимки сияния в своем блоге, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинец запечатлел северное сияние над городским аэропортом*
не наше
«Сегодня я впервые увидел своими глазами северное сияние! Это не какие-то там серебристые облака, которые видно каждый год летом и весной это настоящие северное сияние!», — пишет челябинец в своем ЖЖ.

Он отмечает, что пик явления удалось заснять в ночь на 17 марта уже за городом. Для этого он вместе с братом специально поехал в сторону аэропорта.

В комментариях читатели Антона отмечают, что ему «сказочно» повезло, вспоминают похожие атмосферные явления, которые наблюдались в Челябинске и сокрушаются, что шанс увидеть сияние, который был почти у всех, они пропустили.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в пятницу, 20 марта, челябинцев ожидает еще одно необычное зрелище — солнечное затмение. В этот день диск Солнца скроется наполовину.

Также 17 февраля жители областного центра могли наблюдать необычное оптическое явление гало. В небе взошли сразу «три солнца».

44vbckbk.jpg

adeov7j2.jpg

y0mq69u3.jpg