Поиск

Челябинец, за полчаса ограбивший двух женщин, не смог добиться условного срока

23.04.2015 14:47
Автор: Служба информации
Житель Ленинского района, которого обвинили в двух грабежах с разницей в полчаса, проведет три года в колонии. Парень посчитал приговор слишком суровым и просил условный срок, но судебная коллегия оставила решение районных коллег в силе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 23 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинец, за полчаса ограбивший двух женщин, не смог добиться условного срока*
Установлено, что парень ранее уже был трижды судим за угоны и кражи. Последний раз он вышел на свободу в апреле 2014 года. Девять месяцев молодой человек держался и не нарушал закон, устроился на работу. А в декабре того же года поругался со своей девушкой. Раздосадованный челябинец за полчаса напал на двух прохожих: сначала забрал сумку у пожилой женщины, потом вырвал вещи из рук девушки.

«Обжалуя приговор как чрезмерно суровый, подсудимый и его адвокат просили снизить наказание или назначить его условно. Однако, судебная коллегия по уголовным делам сочла доводы несостоятельными, а приговор Ленинского районного суда  Челябинска — законным, обоснованным и справедливым», — рассказала Наталья Мамаева.

В итоге, по решению суда, грабителю придется провести три года в колонии строгого режима.