Поиск

Челябинец всю ночь просидел в ледяной воде технического водоема

21.10.2016 17:29
Автор: Служба информации
Сегодня, 21 октября, в Челябинске эвакуировали мужчину, который не смог пересечь технический водоем в Советском районе. Всю ночь бедолага просидел в ледяной воде. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-центре городской службы спасения.
Челябинец всю ночь просидел в ледяной воде технического водоема*
К спасателям обратились охранники одного из челябинских предприятий. Во время утреннего обхода они услышали крики о помощи. Стражи пытались добраться до пострадавшего самостоятельно, но не смогли.

Прибывшие специалисты экстренной службы эвакуировали мужчину с помощью лодки.

«Спасатели определили место пострадавшего. Мужчина находился  в холодной воде в 50 метрах от берега. С помощью лодки мы эвакуировали пострадавшего на сушу, затем посадили его в свой автомобиль, там сняли с него мокрую одежду и укутали в одеяло. Когда к месту происшествия приехали врачи, мы им передали мужчину», – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Андрей Шумаков.

По словам спасателей, к моменту эвакуации мужчина уже совсем обессилил, скорее всего, он просидел в воде всю ночь. Документов у пострадавшего при себе не было, он также не смог объяснить, как попал в такую затруднительную ситуацию.