Поиск

Челябинец вернул на чемпионат известного испанского дзюдоиста

26.08.2014 13:22
Автор: Служба информации
Испанский дзюдоист, бронзовый призер чемпионата мира-2005, чемпион Европы-2004 Киёси Уэмацу чуть было не лишился своих документов и возможности участвовать в чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Спортсмен отправился по магазинам и забыл в одном из них сумку. Документы спортсмену вернул неравнодушный челябинец. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинец вернул на чемпионат известного испанского дзюдоиста*
Вчера вечером испанец решил пройтись по магазинам Челябинска. В одном из торговых центров иностранец оставил сумку, которую после подобрала компания горожан.

Прибывший в Челябинск спортсмен решил воспользоваться свободным вечером и отправиться в шоп-тур по местным торговым центрам.

«Один из них - Михаил Панов, раскрыв сумочку, понял, что в них находятся все документы, а также аккредитация участника чемпионата мира в весовой категории до 73 кг — Уэмацу», - рассказала волонтер Анна, которая работает с Испанией на чемпионате мира по дзюдо.

Девушка уточнила место проживания спортсмена и вместе с Михаилом отправилась к нему в гости. Оказалось, что Киёси Уэмацу даже не заметил потери документов и очень испугался, когда его спросили, все ли вещи на месте. Он был рад, когда ему вернули сумку, потому что без документов спортсмен бы не смог выступить на чемпионате.