Поиск

Челябинец, укравший 20 тонн маргарина, сядет в тюрьму на 2,5 года

07.05.2014 11:42
Автор: Служба информации
В Челябинске оставили без изменения приговор местному жителю Ивану Матвееву, который украл с предприятия 20 тонн маргарина стоимостью почти полмиллиона рублей. Следующие 2,5 года мужчина проведет в колонии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинец, укравший 20 тонн маргарина, сядет в тюрьму на 2,5 года*
В августе 2007 года Матвеев украл у ООО ТК «Самоцвет» 20 тонн маргарина. Мужчина продумал все заранее — договорился о месте, где будет храниться продукция, а также с бригадой грузчиков, которые должны будут помочь ему в разгрузке. Кроме того он нанял экспедитора для сопровождения груза и сделал липовые документы, которые передал ему.

По подложным бумагам экспедитор на арендованном автомобиле вывез с базы предприятия «Самоцвет» 20 тонн маргарина общей стоимостью 459 тысяч рублей.

«Матвеев длительное время скрывался от следствия, вину в совершении преступления не признал, обжаловал вынесенный приговор, указывая на невиновность в совершении преступления. Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного дела в апелляционной инстанции, отверг доводы подсудимого и его адвоката, указав на то, что вина Матвеева доказана материалами уголовного дела», — сообщила Наталья Мамаева.

Таким образом суд оставил приговор в силе. Матвеева осудили по части 3 статьи 159 УК РФ за «мошенничество, совершенное в крупном размере» и приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.