Поиск

Челябинец украл из машины «Скорой помощи» акушерский набор

17.02.2015 11:15
Автор: Служба информации
В Курчатовский районный суд Челябинска направлено уголовное дело в отношении местного жителя. Пьяный челябинец украл из кареты «Скорой помощи» медицинские приспособления и сбежал. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 17 февраля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Челябинец украл из машины «Скорой помощи» акушерский набор*
не наше
Грабеж мужчина совершил 18 декабря прошлого года. Он проходил мимо открытой машины «Скорой» и в состоянии алкогольного опьянения решил обокрасть медиков. Из кареты челябинец утащил акушерский набор, термоизоляционный контейнер, укладку врача скорой помощи, набор для реанимационной помощи, ингалятор-небулайзер и редуктор-ингалятор. Общую сумму ущерба оценили в 49 тысяч рублей.

«Действия преступника были замечены находящимся в пределах видимости водителем автомобиля скорой помощи, который попытался пресечь противоправные действия Максимова, однако последнему удалось скрыться с места преступления. В итоге убегающий преступник был задержан с поличным в одном из близлежащих дворов, похищенное имущество изъято», — рассказала Наталья Мамаева.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине предъявили обвинение.