Поиск

Челябинец стал вторым на конкурсе пожарных УрФО

01.04.2016 17:41
Автор: Служба информации
В Надыме прошел финал конкурса профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда» в номинации «Лучший пожарный». Челябинец Юрий Дегтярев занял второе место среди сотрудников федеральных подразделений. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинец стал вторым на конкурсе пожарных УрФО*
Состязания в Надыме проходили по двум категориям: сотрудники подразделений Федеральной противопожарной службы субъектов УФО и работники противопожарной службы или муниципальной пожарной охраны субъектов УФО. Всего в них принял участие 31 специалист-победитель регионального этапа.

При зрителях и жюри пожарные показывали свои навыки, когда ликвидировали последствия ДТП, вскрывали салон автомобиля с помощью стеклопробойника, чтобы достать из салона пострадавших, а также металлическую дверь, чтобы спасти погорельцев из квартиры.
Кроме того, специалистам пришлось преодолеть стометровку с препятствиями и подняться по выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни. Все это надо было проделать в полном пожарном облачении.

По итогам соревнований, челябинец Юрий Дегтярев стал вторым среди сотрудников федеральных подразделений.

Напомним, что соревнования на определение лучшего пожарного проходили в рамках  конкурса профмастерства «Славим человека труда». Этот проект реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских и при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В 2016 году в рамках конкурса «Славим человека труда» пройдет 12 финалов по рабочим специальностям и семь – по инженерным. Челябинская область принимает номинации «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший инженер-металлург», «Лучший сварщик» и «Лучший инженер-конструктор».

А совсем скоро, с 7 по 9 апреля, в Челябинске пройдет II всероссийский фестиваль игрового и документального кино и интернет-проектов «Человек труда».